🔥图库-腾讯网

2019-09-22 15:45:50

发布时间-|:2019-09-22 15:45:50

14、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,反应消防栓占用盲道的问题,我局已转水务部门处理;盲道砖缺失用胶水粘的问题,该处为道路红线外,属于大沙河公园范围内,我局已转城管部门处理;盲道延伸到路口自动消失的问题,人行道尽头为匝道,不适合设置过街通道,存在安全隐患,市民可在尽头右转直行,可在匝道下方的人行通道过街。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。感谢您对我们工作的支持与理解。2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。植物园答复如下:为创建国家森林城市,优化森林生态系统结构和功能,我市提出在全市范围内开展森林质量精准提升工程,对马占相思纯林和桉树纯林等低效林进行更新改造。收到您反映的情况后,我局已组织代建、施工单位到现场查看。如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。

另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。我局已要求代建、施工单位加快推进项目完成,施工期间不便之处,敬请谅解。乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。您反映的问题收悉。

业主委员会欢迎广大业主到业委会办公室反馈诉求,通过合法有效途径解决问题。

7、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:我司高度重视黄贝岭站早高峰换乘客流大的问题。  四、关于四楼会所霸占泳池违建问题。项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。目前已通知早晚值班的巡逻队员密切关注此路段、加强巡逻。

根据2005年市政府13号办公会议纪要精神及“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书约定内容,该4193.27平方米小学用地已由政府收回,为政府储备用地。

26、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:该公园位于深南路边,地理位置重要,工程质量要求高。

10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。

经核查,北斗路目前基本完成了主体工程,正在进行绿化种植及局部清理收尾工作。

图中所示雨水口凸起处的路口后续将加铺沥青,加铺后路面标高将与雨水口标高接顺。

如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。

今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。

3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。

经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。

现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。

同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。

经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。

罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。